[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dybin-off  
Обитель флудеров » Общий раздел » Творчество » Описание Междуречья (Работа на конкурс)
Описание Междуречья
ХратДата: Вторник, 2007-10-09, 9:19 PM | Сообщение # 1
Фанатик Клана!
Группа: Администраторы
Сообщений: 980
Авторитет: 33
Статус: Offline
Описание Междуречья

Улицы небольшого городка неподалеку от Каргопля были непривычно пустынны, и дело было не в яростном ливне что уже который час барабанил по крышам домов, и не в яростном ветре что так и норовил подхватить и закружив в своих объятьях унести прочь, все что не было закреплено. Нет, и в более яростные ураганы, на улицах можно было встретить одиноких смельчаков что спешили по своим неотложным делам, которые могли стоить им жизни. Причина того что все жители, коих было не так уж и мало, собрались в просторном зале единственного постоялого двора, собрались дабы послушать рассказы старого но еще крепкого путешественника, что волей богов, наславших непогоду, был вынужден задержатся в их маленьком городишке.
Путешественник, был одет к крепкую, добротную одежду грубого покроя, и с удовольствие рассказывал о далеких землях, не забывая смаковать приличное пиво, которое не забывал подливать гостю хозяин постоялого двора.
-Скажите а вы были у орков? –робко спросил какой-то малыш.
-Конечно – усмехнулся путешественник – Еле ноги унес от туда, кровожадные и дикие создания.
- А у эльфов? – другой малыш, примерно такого же возраста как и первый.
- И там довелось побывать, но в Фриэле мало интересного, город молодой пока нечего выдающегося нет – в очередной раз отхлебнув из кружки произнес старец.
- А какая земля самая удивительная ?- раздался голос с задних рядов.
Старик ненадолго задумался и словно выдохнул:
-Междуречье…
По залу пронесся вздох. Междуречье как много и как мало было в этом слове, дивная, сказочная страна, в которую еще не успели проложить дорого гоблины. Немало легенд и басней ходило в тавернах Гипербореи про эти земли, чего только не приписывали им захмелевшие и завравшиеся люди, орки да и эльфы.
- и как там?- наконец то вышел из оцепенения один из жителей.
Путешественник, сделал большой глоток из кружки, вытер рукавом рубахи рот и начал рассказ:
-Когда был я в Глумвиле, за мной началась охота, и мне пришлось срочно бежать не разбирая дороги, и бежал я много дней, а орки все не отставали, и наконец-то я добрался до широкой реки, и понял что это мой шанс на спасение, потому как орки в тяжелой гранитной броне в жизни не полезу в воду.
Я нырнул в реку и стремительно течение закружило меня, с большим трудом удалось мне выровняться и доплыть до противоположного берега. Орки же, как я и думал в воду не полезли, но день клонился к закату и они стали лагерем на том берегу, я понял что путь назад отрезан, и лишь одна дорога у меня осталась дорога вперед.
И опять путь, но я привык. Спустя несколько дней я впервые испытал удивление – «Почему за все это время не встретилось мне ни одного разумного существа?»
Ответ на этот вопрос я увидел следующей ночью, когда наткнулся на них…
Сначала я принял их за очень крупных орков, тех что на Пике Судеб обитают, и лишь присмотревшись понял что это не так.
Эти существа били значительно больше и сильнее отшельников, из их лба торчал небольшой кривой рог, а глаз у них был только один…- Циклопы…Страшные создание, порождение ночных кошмаров, пожалуй только Воины и маги достигнувшие 20-го уровня, смогли бы с ними справится. А монстры тем не менее спокойно сидели вокруг костра и жарили на вертеле крупного дракона, очевидно залетевшего из Огненных земель.
За их спинами был разбит шатер, по виду очень напоминающий шатры гоблинов, но значительно большее размером, и из более темной кожи.
Неожиданно к Стоянке Циклопов, выскочил воин воруженый алмазным молотом. И обрушил его на ближайшего, как оказалось циклопы нападают тройками, вожак самый крупный и сильный, и два бойца немного послабее. Циклопы были очень сильны, одно -два попадания их гигантских шипованых дубин и воину моментально наступил бы конец, но слава высшим силам, воин оказался очень ловким и постоянно уворачивался от ударов противника, несколько шишек которые он бросил в циклопов окончательно склонили чашу весов в его пользу. Когда последний из тройки пал бездыханным, воин подскочил к нему и вырезал его сердце. Лишь после этого он устало прислонился к ближайшему дереву, очень напоминающему те что растут в Пустошах, только более темного, насыщенного цвета и более высокие.
Я подошел к воину и поприветствовал его.
- Здравствуй странник – сказал он – как тебя занесло в эти земли.
Я пересказал солдату свою историю, о том как спасался от орков.
- Ну что ж, можешь мне поверить что лучше бы ты остался у оков в плену…ибо ты опала в Земли Междуречья…я Хром – хранитель Междуречья.
Хром пообещал помочь мне выбраться с этих проклятых небом земель, и провести к порталу на Пик судеб. Мы путешествовали по землям трое суток, немало интересного но и ужасного повидал я за это время, не мало полезного узнал я и от Хрома.
Как оказалось Гильдия Хранителей давно добралась до Междуречья, но монстры что обитали там были слишком сильны даже для первых воинов Гипербореи, и решила Гильдия на время не пускать туда жителей, для их него же блага. Что бы монстры не расплодились слишком, и не заняли все земли. От Гильдии был направлен Хром – сильнейший воин того времени.
-А зачем ты вырвал сердце того Циклопа?- спросил однажды я.
- Сердце Старшего циклопа наделяет того кто съест его большой силой, жаль только не каждое сердце может это сделать, и лиш иногда выпадает Усиляющее сердце.
Сами земли Междуречья меня не поразили своей красотой, уж очень мрачно было там. С двух сторон их окружали реки – Живая и Мертвая, последняя произвела на меня гнетущее впечатление, черные воды, в которых местами были видны скелеты циклопов. На севере обе реки соединялись и дальше нейтрализовав силы друг друга были уже одной самой обыкновенной рекой, что протекала через все большие города Гипербореи.
От Мертвой шел лес черных высоких деревьев, от Живой более низкорослых больше похожих на кустарники, ближе к центру Междуречья исчезали и те и те. Ибо это была Земля Циклопов. В самом сердце земель была их стоянка. Сами циклопы жили под землей и оставляли на поверхности только стражей, с которыми и сражался Хром. Когда хранитель рассказывал мне про этих существ мурашки пробегали по моей коже, они были невероятно сильны…Стражи порталов, настойчивых и безумия были в сравнении с одноглазыми велетами детской забавой… поражение им грозило неудачнику травмой.
Хром смастерил множество небольших тайников в виде сундуков, что бы облегчить жизнь тем кто приедут покорять эти земли. В каждом из них были, булыжники, алмазы, эликсиры возрождения и квас, но что бы добро не расхищали воришки каждый сундук охранялся Сторожем, довольно сильным духом, что атаковал каждого кто решил засунуть свой нос в тайник Хрома.
И вот вдалеке уже показались горы, в которых я узнал Пик Судеб, мое сердце преисполнилось радостью, но Хром остудил мой пыл.
- Будь очень внимателен, циклопы не единственные обитатели Междуречья.
И тут нашему взору открылась небольшая крепость, старая, ветхая, явно уже давно заброшенная.
-что это? – спросил я.
- Это Бастион Усопших…там обитают вампиры, так что будь осторожен, если ты попадаешь в бастион то либо ты проходишь его до конца сразив всех встретившихся на твоем пути кровососов, которые между прочим очень сильные маги, и никогда не знаешь когда они используют свиток, или бросят в тебя шишку, и получаешь как награду и откупное от них Маску вампира, которую одев ты сам вампиризничать сможешь, либо ты станешь их пищей и тогда молись, кроме того что ты будем серьезно травмирован, так еще и в твою кровь попадет проклятье или отрава и долгое время ты будешь очень ослаблен.
- Но я слышал и видел воинов тьмы, чье мораль низка, и которые не гнушаются убийством новобранцев и пожиранием душ, на них ведь не действует сила вампиров?
- Нет, это особый вид нежити, для них нет разницы темна ли твоя душа, или ты благородный воин света, результат будет одинаковым.
Я поежился, и в очередной раз подумал как же тяжело будет тем кто вскоре прибудет в Междуречье, в роли колонизатора.
Над Бастионом вяло трепыхался флаг с изображением значка гильдии хранителей.
-Да, раньше это был наш бастион но потом его захватили усопшие. Еще одно будь осторожен, вампиры коварны, и иногда они нападают на путников, причем время нападения выбирается хаотично, никогда не знаешь когда ждать удар.
В подтверждение его слов из-за небольшого кустарника что рос возле бастиона выскочил вампир – вооружоный кинджалом и когтями он накинулся на Хрома, от виденных до селе вампиров он отличался огромной живучестью и силой, его удары были не мение опасны чем его вампиризм. И уж чего никак не ожидал я от этой твари так это использования свитков…Хром с большим трудом одолел противника.
Ночь прошла в многочисленных поединках с порождениями тьмы, которые с наступлением тьмы стали еще сильнее, но опыт Хрома не подвел мы смогли добраться до портала ведущего на Пик Судеб. Но и здесь меня поджидал сюрприз.
-Хладный Великан – охранник врат на Пик - прокомментировал хранитель, огромного, седовласого воина, ростом с Магазин. – Он очень силен и опасен, его молот способен заморозить противника, а мощнейшая броня и живучесть делают его страшным противником. С помощью Хрома мне удалось одолеть Великана и на прощание поблагодарив хранителя я с огромной радостью вошел в вихрь портала что должен был унести меня прочь от этих ужасных земель Междуречья… -закончил свой рассказ путешественник.
В зале стояла гробовая тишина, никто даже не думал что таинственно Междуречье окажется столь ужасным. Странник выпил еще немного, рассказал пару менее страшных историй и попрощавшись с жителями, отправился в любезно предоставленную ему комнату.
Утром , едва стихла непогода, старец покинул городок.
А спустя несколько часов в городишко прискакали Стражники Каргопля и начали расклеивать на зданиях лубочные портреты.
На которых жители с удивлением узнавали их вчерашнего гостя.
-Что сдела этот старик?- спросил хозяин постоялого двора, вспоминая что все утро не мог найти свой серебряный кулон.
- Да мошенник он –отмахнулся Стражник, - по городкам типа вашего ходит, простому народу мозги пудрит басенками всякими брехливыми, про Междуречье всякую ересь расказывает что вродь ад там неимоверный, про Призрачный замок тоже, а молодые олухи его наслушаются меч отцовский берут и иду в Междуречье подвиги совершать, а орки им только и рады, перехватывают и на вертел. Так что увидите его деда, вяжите его по рукам и ногам, да в Каргополь сразу гонца шлите!
Сказал стражник и вскочив на коня последовал прочь с города, а ему влед еще долго смотрели обескураженные жители одураченного городка…


Если крыть нечем, надо крыть матом!
Lady_PUNKДата: Вторник, 2007-10-09, 9:55 PM | Сообщение # 2
Группа: Серая маса
Сообщений: 17
Авторитет: 0
Статус: Offline
biggrin круто)))

Встань страх преодолей!!! Встань в полный рост!!!!!
ИллиданДата: Среда, 2007-12-26, 9:23 PM | Сообщение # 3
Группа: Клан
Сообщений: 121
Авторитет: 0
Статус: Offline
недачитал((((((

Я ибалсо В МакПике!!!
Обитель флудеров » Общий раздел » Творчество » Описание Междуречья (Работа на конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz